Юрий Федотов, Генеральный директор Отделения ООН в Вене (ЮНОВ), встретился с мэром Вены Михаэлем Хойплем

M. Fedotov and M. Haeupl English

«Вена - центр ООН по поддержанию мира и безопасности, развития сотрудничества между государствами и защите прав человека», - заявил 9 февраля на встрече с мэром города Вены, Михаэлем Хойплем, проходившей  в здании Венского муниципалитета, Юрий Федотов, Генеральный директор Отделения ООН в Вене. «Будучи основным местом проведения международных конференций и мероприятий, Вена - идеальное месторасположение для воплощения инициатив ООН по глобальным проблемам»,- подчеркнул Генеральный директор.

Вена, наряду с Нью-Йорком, Женевой и Найроби, является одним из четырех штаб-квартир ООН. С 1979 года Вена является местом размещения Международного Центра на берегу реки Дунай.

Мэр Хойпл подчеркнул свою постоянную поддержку работы ООН в Вене. Организация Объединенных Наций и Вена продолжают сотрудничать в привлечении общественности для понимания работы ООН с тем, чтобы дать возможность школьникам и студентам посетить Венский Международный Центр и привлечь молодых людей участвовать в международных отношениях.

Господин Ю.Федотов выразил благодарность за превосходное сотрудничество между городом Веной и Организацией Объединенных Наций. Он также отметил, что «Вена - популярное место службы, и сотрудники ООН стремятся приехать сюда  и остаться жить здесь».

В 2010 году город Вена получил награду Программы Организации Объединенных Наций по содействию устойчивому развитию населенных пунктов (ООН ХАБИТАТ ). Награда была дана с целью обратить внимание жителей на городскую программу реконструкции.

Фотографии встречи можно посмотреть на Facebook.